Летательные аппараты на электричестве. Есть ли смысл?

Есть три горы высотой 10 м - из камней, из ваты, из мыльных пузырей. Задача - забраться на эту гору и достигнуть высоты в 10 м.

1. Гора из камней. Легко преодолеем путь и достигнем 10 м. Так как камни твердые.
2. Гора из ваты. При первом взаимодействии с ватой она просядет и когда мы доберемся наивысшей точки, то это будет уже не 10 м, а на несколько метров меньше.
3. Гора из мыльных пузырей. Как только человек попытается забраться пузыри лопнут и не получиться добраться до высоты 10 м. Да даже и 3-х метров не получится, так как человек останется на нулевой отметке.


Эта иллюстрация очень хорошо показывает с каким трудностями сталкивается инженеры, когда пытаются построить летательный аппарат.

Как наиболее оптимально взаимодействовать аппарату со средой чтобы наименьшими затратами энергии летать.

Возможно ли летать на электричестве? То есть буквально на электронах?

Идея заключается в следующем. Электроны способные выходить с магнитного поля проводника и вылетать в среду. Все мы знаем, что при достаточной силе тока и напряжения, электроны, которые вылетают - дают искру. Это означает что частицы электроны сталкиваются с частицами среды и расщепляются от столкновения выделяя энергию. А теперь представим, что искра настолько большая что ее энергии хватит чтобы поднять небольшой летательный аппарат. Вот так и получается летальный аппарат на электрическом токе.

Но тут есть проблемы, которые должны решить инженеры
1. Создать материалы которые смогут выдерживать и передавать такие высокие энергии
2. Разработать устройство для организации выхода максимального количества элеронов из магнитного поля проводника максимального
3. Создание компактной и энергоемкой батареи



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)