Теория Эфира начало.

Теория Эфира начало.
В механических часах взаимодействие от плотно закрученной спирали к часовым стрелкам передаётся по средствам шестеренок.
Эфир – это механизм по средству которого осуществляется взаимодействия во вселенной. 
Частица эфира – это самая маленькая частица во вселенной, она имеет форму шара. 
Частица эфира осуществляет только вращательные движения.
Масса частицы эфира стремится к нулю.
Температура частиц эфира равна нулю, так как отсутствует поступательное движение.

Материя – это частицы эфира, которые осуществляют любое движения по мимо вращательного. Например, колебательные или поступательные.
Атом – это минимальная частица материи. Атом – это частица эфира с бесконечно малым, стремящемся к нулю, любым движением по мимо вращательного.

Модель эфира.
Чтобы представить эфир достаточно увидеть работу шестеренок в часах, движение одной шестеренки приводит к движению других. Только шестеренки надо поменять на частицы в форме шара и вращение этих частиц может происходить во всех направлениях. И соответственно вращение одной частицы будет приводить к движению всех остальных частиц.

Встает вопрос, а на сколько жесткая связь между частицами в эфире? То есть если одна частица будет двигаться со скоростью v то с какой скоростью буду вращаться другие частицы.
1. Если связь частиц эфира жесткая, то у всех частиц будет тоже скорость вращения v
2. Если связь частиц эфира не жесткая, то будет иметь место проскальзывание частиц при взаимодействии. То есть, если начальная скорость вращения v, то у других частиц будет меньше чем v. 
В первом случае модель эфира ясна, что все частицы эфира вращаются с одинаковой скоростью и в одном начально заданном направлении.
Во втором случае, модель эфира усложняется – то есть при вращении частицы эфира из-за того, что она может проскальзывать она будет передавать не всю скорость вращения (энергию) рядом стоящей частице и скорость будет падать. Такое можно наблюдать в реальных механизмах часов, например, если некоторые зубчики одной из шестеренок износились, то она будет проскальзывать и не в полном объеме передавать скорость вращения другой шестеренке.
Создание материи.
Известно, что абсолютный ноль температурный – это отсутствие движения частиц материи. Частицы, у которых скорость движения равна нулю являются частицами эфира. То есть теоретически если охладить, то абсолютного нуля любую материю, то она станет эфиром. Тогда если частицы эфира каким-то образом нагреются, то мы получим материю. Под нагреванием понимается, то что частицы эфира должны приди в движение. Кстати от сюда следует что температура измеряется в метрах (температура - скорость движения частиц - в м/в единицу времени).

Ответ на вопрос как частицы эфира могут прийти в движение является разгадкой о том, как создавалась материя. 

Сами по себе частицы эфира материальна, то есть если бы они были бы не материальны, то эфир бы не мог бы передавать взаимодействие и энергию. Из определения эфира и материи следует, что частицы эфира отличаются от атомов (то есть материи) лишь тем, что эфир совершает только вращательное движение. Как только частицы эфира начинают совершать любое движение кроме вращательно, например, поступательное или колебательное, то частица эфира становится материей. 

Отсюда следует, что между частицами эфира может происходить трение и (или) существует некоторая критическая скорость вращения эфира, которая приводит к его колебанию.
Критическая скорость как параметр не раскрывает механизм создания материи. Основываясь на нем можно лишь утверждать, что при определенном его значении эфир начинает двигаться, но сам механизм не ясен. Поэтому необходимо дать определение трения для эфира.

Понятие трения применяется к материи. Говорят, что, если между двумя материальными телами происходит процесс трения, тогда увеличивается скорость движения частиц материи. С одной стороны, можно сказать, что раз между частицами эфира есть трение, то частицы эфира должны состоять из более мелких частиц. Отсюда мы приходим к противоречию, так как частица эфира изначально – является минимальной частицей вселенной. Но с щругой стороны частица эфира как выяснилось выше сама по себе материальна, значит трение частиц эфир вызывает НЕ движение ее составных частей, а самой частицы эфира. То есть при трении частиц эфира движение может появится в результате только движения самой частицы.
Начальное Трение – это трение частиц эфира между собой, которое вызывает их движение.

В результате начального трения частицы эфира начинают двигаться, происходит создание материи.
1. Для начала создания материи нужно по крайней мере две частицы эфира, между которым начнет происходить Начальное Трение. Как только появляются первые движения – эти частицы эфира уже можно называть Начальной Материей.
2. Колебательное движение двух частиц вызывает колебание 34 частиц, которые окружают эти две частицы, а 34 передадут 116, 116 передадут 276, 276 передадут 574 и так далее.
3. Очевидно начальное Трение должно быть таким, чтобы движение первых двух частиц хватило чтобы привести в движении последующие эфирные частицы.
4. Когда эфирные частицы осуществляют первые движения – это является началом процесса зарождения материи.
5. Если энергии движения недостаточно, то неподвижный эфир подавляет движения более подвижных частиц и зарождающаяся материя опять приходит в состояние эфира.
6. При рождении материи (галактик) образуется центр высоких энергий, где эфир двигается с наибольшей скоростью, и от центра во все стороны энергия будет уменьшаться. В центре будет происходить зарождения материи. Эта материя будет иметь очень высокую температуру (скорость движения частиц). Материя будет взаимодействовать с эфиром с нулевой скоростью движения. Очевидно, эфир будет окружать материю со всех сторон, и он будет подавлять ее распространения и стремится к тому, чтобы вернуть ее обратно в эфир.
7. «Горячая» материя будет окружена эфиром, температура которого равна абсолютному нулю. Так как будет перепад скоростей движения (перепад температур), то материя будет разрывать на части т она будет разлетаться в разные стороны от центра зарождающейся галактики. Так же как горячий и раскаленный металл, если его поместить в очень холодную среду из-за перепада температур метал будет трескаться и разрываться на части. Это связно с тем, что на поверхности металла скорость движение частиц очень низкая, а внутри металла очень высокая, и в результате металл не выдерживает такого перепада начинает рваться на части.  
8. Эфир будет стараться фрагментировать материю, на более мелкие части, до тех пор, пока материя обратно не превратится в эфир.
9. Так же при рождении материи, если все-таки энергии окажется достаточно для рождения галактики, тогда образуется устойчивый центр зарождения материи. Этот центр будет двигаться, перемешиваясь с эфиром и взаимодействуя с ним, поэтому он будет иметь форму воронки.
10. От центра зарождения материи будут отделятся куски материи под действием эфира (можно это назвать взрыв, но не в понятиях теории б. взрыва). Эти куски материи будут попадать в более холодный (с низкой скоростью движения) эфир (который уже по определению будет материей) и если материя не придёт в равновесие(смогут существовать не распадаясь на фрагменты) с этим эфиром(-материей) то эти куски среда тоже превратит в воронку и разделит на более мелкие куски, которые попадут еще дальше от центра. И так будет происходит и со следующими кусками материи пока до края зарождающейся галактики не дойдут по сути осколки от зарождающейся материи. Материя, которая находится на краю галактики будет наиболее подверженной к процессу перехода обратно в эфир. 


Метафизика эфира.
Что первично материя или сознание? Так современная философия формулирует свою главную проблему. Все размышление и работы на эту тему похожи на погоню собаки за своим хвостом. 
На самом деле современная философия, впрочем, как и вся наука, исключила 
эфир как центральный объект для изучения и познания, подставив нам суррогат под названием сознание. Поэтому проблема звучит следующим образом - Что первично материя или эфир?
Мы привыкли думать, что у всего есть начало и у всего есть конец или у всего есть своя мера. Для того чтобы выйти из такого мышления – достаточно посмотреть на круг. Отметим произвольно точку начала на круге, а потом будем двигаться по его линии, и в конце мы придем опять к точке начала. То есть начало равно концу, а конец равен началу.
Эти не сложные рассуждения приводят нас к простому выводу, что рассуждать о начале и конце бессмысленно если речь идет о круге.

Но кто сказал, что вселенная круг? Ведь есть отрезок, у которого есть начало и конец. Предположим, что эфир имеет начало и конец и находится в ограниченной области, тогда, существует некоторое место где эфир заканчивается и начинается другая область. Тогда эта область вне эфира не должна содержать эфир. Отсюда следует, что эфир мог кто-то создать, например, бог, находясь вне границ эфира.  То есть создатель должен обязательно существовать вне эфира, чтобы из вне создать его и запустить его, так как эфир сам себя не запустит. А если существует место, где отсутствует эфир, то там не может передаваться энергия, так как там отсутствует среда, которая может передавать эту энергию для первого движения эфира, и соответственно в этом месте не может родится материя. Следовательно, мы приходим к противоречию, получается тогда перводвигатель или создатель эфира - просто невозможен.

Если он подумал или помыслил и эфир создался. Подумать и помыслить – это материальное действие, а вне эфира не существует материи. Следовательно, он не мог подумать и помыслить.
Если создатель сказал быть и эфир создался. Звук – это тоже материя, а вне эфира не существует материи. Следовательно, он не может говорить.
Если создатель просто из ничего создал эфир. Допустим это так, но, чтобы запустить– это материальное действие, а вне эфира не существует материи. Следовательно, он не мог создать эфир.
Создатель просто создал эфир. Создать – материальное действие, а вне эфира, где находится создатель, не существует материи. Следовательно, он не мог создать.

Основной вопрос новой философии - будет звучать так - Материя(и жизнь) - это баг или фича (ошибка или особенность) эфира?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)