Объяснение. Почему форма дифракционной картины света имеет волнообразную форму?

1.  ЛЮБОЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК при столкновении с более разряженной средой вызывает ДИФРАКЦИЮ.
2.  Когда отверстие слишком большое мы видим пятно, которое яркое в центре и тусклое по краям. Но так как поток частиц слишком большой, то мы попросту не можем увидеть дифракционную картину и темные полосы. Темные полосы сливаются со светлыми, поэтому отраженный свет на среде представляет собой такое размытое пятно.
3. Как только концентрация потока частиц уменьшается то пятно масштабируется и резкость увеличивается в результате мы видим дифракционную картину. По сути пятно расходится, и мы видим дифракцию, то есть это работает как увеличение. Чем меньше поток частиц света, тем лучше мы видим взаимодействие  среды и частиц света, которые на ней отражаются.
4. Частицы света отражаются на частицах среды - частицах магнитного поля (материала) и (или) частицах воздуха.
5. Рассмотрим следующую иллюстрацию. Есть емкость с водой с ровной поверхностью. Если кинуть камушек, то можно удивить отчетливые волны и центр начало колебаний. А теперь если слегка подуть на воду, то мы увидим уже менее ярко выраженные волны. Так же есть дунуть более концентрированным потоком воздуха то получим опять более ярко выраженную картину дифракции.

Любой поток частиц материи при столкновении с более разряженной средой вызывает ДИФРАКЦИЮ.

6. Так же дифракционная картина зависит от формы тороидального вихря. В частности важна форма фронта вихря, то есть частицы света, проходя через отверстие, фронт вихря становится более изогнутый. Только при определенной форме фронта мы можем наблюдать дифракционную картину.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)