Как получить энергию из любого вещества?

При электролизе воды на катоде выделяется водород и а на аноде выделяется кислород. Если поднести спичку к катоду, то начнутся хлопки и возгорания. Это означает что водород чрезвычайно нестабильный газ и его атомы буквально при воздействии огня распадаются и выделяют энергию.

Причем ЭНЕРГИЯ, которая требуется, чтобы получить водород намного меньше, чем энергия, которая получатся при распаде атома водорода.

Водород не используют, так как очень опасен для потребителя и пока отсутствует технология, которая могла бы сделать его использование более безопасным.

Водород добывают в промышленности

Сразу с ходу приходит мысль, раз водород такой не стабильный, тогда должен быть вещество похожее на воду при этом при электролизе которое давало бы более стабильный элемент, например, не газ - его очень сложно собирать и обслуживать, а, например, ЖИДКОСТЬ. Эту полученную жидкость уже нужно было бы тоже электролизом доводить до газа, но уже непосредственно в самой машине маленькими порциями контролируя распад атомов чтобы энергии выделялось строго столько сколько нужно. Конечно сам газ должен быть безопасным для окружающей среды.

Проблема электролиза воды в том, что водород выделяет слишком мало энергии за единицу времени. Если проводить электролиз прямо в машине, то просто не хватит энергии для ее движения. Поэтому придумали закачивать его в баллоны, а потом их устанавливать в машины.


Чтобы получить энергию из любого более плотного вещества, чем вода, очевидно, надо нагреть материал до состояния, которое было бы похоже на воду (жидкая и текучая). То есть если температура кипения 100 градусов а нормальная температура 20 градусов, то разница 80 градусов - нужно нагреть новое вещество в той же пропорции. Далее нужно провести электролиз по аналогии с водой должны будут получиться подобные результаты. На катоде выделится легкий атом а на аноде более тяжелый.

Легкий атом - это атом, который будет наиболее подвержен распаду и выделению энергии. Чем стабильней он получится для транспортировки тем лучше. В идеале надо получить жидкость или материю готовую для быстрого распада. Эта получившиеся вещество и будет топливом для машины.
  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)