Свет от звезд, Максимальная скорость света, Специальная Теория Относительности.

Перед прочтением ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь сначала с этой статей: 

Равновесная форма распространения света


Предположим, что частицы света, которые испускает звезда в небе доходят до нашего глаза и таким образом мы видим ее.

Тогда, так как свет представляет собой последовательно исходящие тороидальные вихри с частицами света, то свет, который мы видим от звезд мы должны наблюдать в реальном времени, и он должен идти без задержек и моментально. Поэтому максимальная скорость света стремится к бесконечности, за время стремящиеся к нулю. А ТАК КАК как материя НЕ может быть бесконечна (см. запись про физический смысл математики и чисел), то скорость света равна нулю. Свет, который мы видим от звезд является материей (только у эфира может быть скорость движения равна нулю), а, следовательно, свет при распространении по среде ВСЕГДА ограничен. Тогда мы приходим к следующему выводу.  

Получается, что свет в действительности до нашего глаза не доходит. Отсюда следует, что мы видим не сами частицы света А ЕГО ИСТОЧНИК (частицы света которые смогли распространится по среде).

Рассмотрим следующую иллюстрацию работы света. Если есть источник света, например, лампа накаливания, то она распространяет свои частицы по пространству настолько далеко, насколько ей позволяет ее параметры мощности. Если будет большое здание, состоящее из одного помещения, то одна обычная лампа не сможет осветить все здание и непременно останется участки, которые будут полностью темными. То есть в эти места частицы света не дошли. Но если вы встанете в самый дальний темный угол, то вы увидите свет, хотя частицы не освещают ваше место и не могут дойти до вашего глаза.


Отсюда следует, что МАКСИМАЛЬНАЯ скорость света в ОБЩЕМ СМЫСЛЕ ВСЕГДА равна нулю. В узком смысле вблизи источника света можно зарегистрировать частицы света и, например, определить его частоту.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)