Как создавалась материя?

Эфир – это мельчайшие частицы пространства которые и составляют это пространство.
Эфир обеспечивает передачу энергии. Эфир обеспечивает все взаимодействия
Материя – это форма (процесс, стадия) существования эфира.
Магнитное поле – это так же материя, можно называть ее слабой материей.
Чистый эфир – это эфир без материи.

Модель эфира.
Эфир представляют, как частицы в форме шара, которые могут только вращаться. Частицы связаны между собой связями подобно шестеренкам в часовом механизме, то есть движение одной частицы приводит в движение другие.

Как образовалась материя?
От чего может образоваться материя?
Мы наблюдаем у разных материалов магнитное поле, но не у всех мы можем его зарегистрировать. Вид магнитного поля, например, у магнита – это тороидальный вихрь, то есть поле организовано в форме тора(бублика) вокруг магнита. Исследования магнитного поля Земли так же показывают, что поле в форме тора (бублика). Таким образом можно предположить, что наша материя – это застывший тороидальный вихрь (будто он замерз).

Но как он к нам попал? И откуда взялся?
Из ниоткуда и из ничего материя не могла появится так как у нее есть составные части – атомы, которые тоже из чего-то состоят. Так из чего? Получается раз по мимо материи есть только среда где эта материя существует, значит материя может получиться только из среды. А среда – это эфир.
Как образуется материя?
Так как мы видим материю на нашей планете уже в равновесном виде, то есть не процессе создания, а уже в устойчивом состоянии. То так же не сложно догадаться, что материя получилась при высоких температурах. Если опять же вернуться к примеру, с магнитом и его полем в виде тора (бублика), то магнит будучи тороидальным вихрем попал в условия низкой температуры и стал твердым. А мы видим его магнитное поле, то которое было при его движении.
НО как получить температуру для образовании материи?
Если предположить что эфир получил энергию для образования материи откуда-то из вне, то получается, что там откуда пришла эта энергия – отсутствует эфир. А если нет эфира, то в этой среде не будет взаимодействия, а, следовательно, никакой энергии. То есть мы пришли к противоречию, поэтому энергию эфир не может получить из вне.
Тогда получается необходимая для создания материи энергия образуется в самом эфире. Но как?

Эфир не может перемещаться, он может только вращаться. Тогда откуда родится материя, которая будет двигаться в нем? И что может заставить эфир начать перемещаться?
Раз эфир может только вращаться, тогда существует такая скорость вращения при которой эфир превращается в материю. Но как это возможно?
Если представить абсолютно однородный эфир, где все шарики идеально одинаковые и связи жестко связано, то есть отсутствует проскальзывание. Это означает, что скорость вращения эфира в любой точке одинакова. Тогда получается, существует такая угловая скорость эфира при которой эфир начинает колебаться и затем превращается в материю. В этой модели угловая скорость для всех частиц эфира одинакова, поэтому если скорость дойдет до критической, то весь эфир превратится в материю. И так же если скорость эфира всегда будет ниже критической скорости, то эфир никогда не превратится в материю.
Представьте механизм шестерёнок, которые жестко связаны и которые все одинаковые по размеру. При критической скорости вращение будет увеличиваться трения между шестеренками и механизм начнет нагреваться, а сами зубчики шестерёнки могу начать плавиться и шестеренки проскальзывать. А если скорость меньше критическое, то механизм работает без поломок.
Тогда как быть?
Получается, что эфир не однороден, то есть есть участки где скорость большая, а есть участки где может быть маленькая. Значит размер и форма эфира может отличаться на этих участках. Так же частицы эфира могут быть не жёстко связаны, а проскальзывать. То есть если скорость изначальна была В то у близлежащих частиц может быть скорость меньше чем В из-за проскальзывания. Иначе говоря, на каких то участках эфира энергия может теряться.


В каком еще случае может угловая скорость вращения частиц эфира увеличиваться?
Допустим если частицы эфира одинаковые шары, то тогда в случае если размер частиц эфира разный. Очевидно что там где скорость угловая увеличивается там размер частиц должен быть меньше.
Представьте две шестерёнки одну маленькую по диаметру – А, а вторую – Б в несколько раз больше по диаметру А. Тогда шестеренке А, чтобы осуществить один полный поворот Б, нужно совершить больше вращений. Значит, чтобы передать какое-то взаимодействие шестеренке А нужна большая скорость вращения чем Б. И наоборот один полный оборот Б соответствует нескольким вращениям А, то есть Б имея маленькую скорость вращения может передать А гораздо большую скорость.
Теперь вернемся к эфиру, получается, что в каких-то местах эфир имеет частицы маленького размера, а в других места большого, отсюда следует что большие частицы эфира соприкасаясь с маленькими частицами передадут взаимодействие и заставят вращаться маленькие частицы с большей вращательной скоростью. То ест возможно, что в каких-то участках вращение становится на столько большими, что вращаясь они начинают колебаться, эти колебания передаются другим частицам. Сильные колебания приводят к движению, а движение к образованию материи. То есть температура — это скорость вращения частиц эфира.

Колеблющие частицы будут передавать колебания близлежащим частицам эфира. Колебания будут угасать по мере продвижения их в эфир, который еще не начал превращаться в материю. Таким образом получится картина где будет источник наиболее колеблющихся частиц и от него будут расходится частицы с более низкими колебаниями.
Это можно проиллюстрировать немного необычным способом, представьте, что вы делаете пирог только необычным способом. У вас есть готовая жидка смесь для приготовления пирога, и вы по середине ее ставить миксер. Далее вместе с миксером смесь ставите в печку, и включаете миксер и плиту на нужную температуру. По прошествии какого времени вы откроете и уведите такую картину – в центре пирог практически не пропечен, так как там было постоянное вращение миксера, а по краям пирог будет твердый. Так же не нужно забывать, что будут брызги капель смеси от вращения миксера, они сильно подгорят. Эти капли есть аналогия материи.

Вот примерно так и устроена наша галактика. А наши планеты – это подгоревшие капли, которые попали в среду с меньшими колебаниями эфира. В центре высокие колебания и создание материи, от центра колебания уменьшаются и за пределами галактики – эфир. А любое колебание эфира по определению является материей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)