Модель Атома в теории эфира

Вода жидкая - атом жидкий, если вода твердая - то атом твердый, если вода - газообразная - атом - газообразный.

Физические и химические свойства любого вещества определяются не АТОМОМ, а количеством эфира, который содержится в веществе. Понятие атом лишь имеет узкий и специфический смысл мы называем атомом ту материю, которая получилась в результате той или иной химической реакции (нагрев, охлаждения, электролиз и тд). То есть мы атомом называем любой вещество, которое выделилось в результате химического взаимодействия. Но атом — это тоже материя, и она тоже состоит из атомов (в современной физике из элементарных частиц).

Атом - это понятие которое имеет масштаб, то есть, если в результате реакции мы получаем элемент, который значительно меньше чем исходное веществе мы называем его атомом. Далее, если в результате распада атома мы получаем еще вещество, которое значительно меньше исходно атома, то мы тоже это называем это атомом, далее следующий полученный атом распадается и так далее. Реакции идет до тех пор, пока распад атома не превратится в итоге в эфир. Количество энергии, выделенной при распаде исходно вещества до эфира - полностью определяет физические и химические свойства исходного вещества.

Так же физические и химические свойства определяет параметры движения атомов в материи. В нагретой материи движение атомов выше чем в охлажденной. Таким образом например электролиз подогретой воды больше даст атомов водорода, чем электролиз холодной и замерзшей воды.

(Кстати отсюда следует один очень интересный вывод для любителей алхимии, ЗОЛОТО НЕВОЗМОЖНО получить из веществ, которые содержат меньшее количество эфира чем само золото. То есть теоретически золото можно получить лишь из элементов, у которых порядковый номер выше чем у золота).

В общем случае понятие атома - это лишь посредник между веществом и эфиром. Поэтому это понятие очень условное и имеет ограниченное понимание. Понятие атома нужно лишь для того чтобы описать процесс распада материи до эфира.

Размер форма атома В ОБЩЕМ СМЫСЛЕ не имеет никакого значения.


Чтобы проиллюстрировать, о чем идет речь рассмотрим пример. У Земли есть магнитное поле, которое является материей, и тоже состоит из атомов. В адронном коллайдере изучается последовательность распадов частиц. Каждая частица, которая в этом эксперименте участвует - может распасться и стать по размеру ТОЛЬКО укладываясь в параметры размеров частиц магнитного поля Земли. То есть в магнитном поле Земли элементарные частицы НИКОГДА не превратятся эфир, так как само магнитное полез Земли будет этому противодействовать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)