большой адронный коллайдер - ФУФЛО

Большой адронный коллайдер - это комплекс 20 века, тяга ко всему большому гигантскому и масштабному.

И вот почему это афера. Знали ли что ученые, что так называемые элементарные частицы нестабильны? Конечно знали, ведь явление электричество уже существовало давно, и они прекрасно понимали, что если электроны покидают магнитное поле провода, то это приводит к искре и к расщеплению электрона. Уже этого одно факта достаточно чтобы понять, что большой адронный коллайдер - это научный пиар и маркетинг. Для кого? Видимо для широких масс. 

Чтобы проиллюстрировать то чем занимаются ученые, которые работают на коллайдере, возьмем обычные дрова и разведем костёр. После того как все дрова выгорят мы получим уголь. Теперь представьте, что мы маленький народ-инопланетян обитатели этого угля, а уголь для нас - это наша родная планета. Для нас самая большая загадка как же образовался наш уголь, на котором мы живем, естественно мы не знаем, что до этого наша планета была дровами. Размер нашего вида порядка несколько атомов. 

И вот мы решили построить БОЛЬШОЙ ОТТАПЫРИВАТЕЛЬНЫЙ ЛОМАЙДЕР на нашей планете Уголь. Построили и теперь им отрываем атом углерода с поверхности угля. И что мы видим? Этот атом будучи не в равновесии тут же взаимодействует с близлежащими атомами и в итоге придет опять в свое устойчивое состояние.
 Далее ученые этой карликовой угольной планеты пишут, что, проделывая такие действия мы придем к разгадке устройства наше вселенной и пишут миллион статей как они повсюду оттопыривают атомы, а они потом летят взаимодействовать с другими. И вот они описывают и как летел и как вращался и каким ребром встал и какая у него форма. И постоянно пишется что вот-вот мы придем к разгадке чем же была наша планета до великого горения. 

Придут ли ученые к пониманию как образовалось наша планета с помощью коллайдера? Ответ очевиден. Вся наша планета - это результат процесса, и все что мы видим вокруг - это материя которая уже пришла в равновесие. Своими опытами и экспериментами мы эту материю выводим из равновесия и смотрим как она реагирует и пытаемся эту логику распространить на всю вселенную, ПРИЧЕМ НА ЕЕ ПРОШЛОЕ. Выводя из равновесия системы, мы не отматываем время назад, думая, что так частицы взаимодействовали при создании нашей планеты, нет как раз наоборот мы подобном маленькому народу на планете уголь лишь продолжаем процесс дальнейшего формирования материи (любая материя представляет тороидальный вихрь и стремится превратится в эфир).

Единственное что мы узнаем после работы на коллайдере, ни как было до нас. А как материя продолжает формироваться в земных условиях.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)