Идеальная Модель Эфира на плоскости

Для начала ещё раз проговорим о физической природе 1 и 0. 

0 - это минимальная частица вселенной то есть эфир. Если мы возьмём любой материальный объект и будем бесконечное число раз делить его то в итоге мы получим минимальную частицу вселенной. 1 / бесконечность = 0.

1 - это любая материя или это все что не является эфиром. Материя состоит из атомов ( не путать с атомом который используется в текущей физике). Атомом в теории эфира мы называем частицу эфира с бесконечно малым движением.  Таким образом единица 1 - это атом материи.

Так же с учётом определения 1 мы может точно конкретизировать определение нуля 0 - это минимальная частица вселенной которая не имеет движения.

0 - не является обозначением ничего или ничто или пустоты. На самом деле из этих определений вытекает что во вселенной не существует пустоты в том бытовом смысле в котором мы обычно подразумеваем. Пример когда мы говорим Здесь лежит 0 ягод малины это означает что мы говорим Здесь лежит минимальная частицы вселенной.

Как известно в физике вводится понятие пространства. Например в механике мы строим графики траектории движения тела в декартовом пространстве. Это пространство пустое, но в реальности не существует пустого пространства. Даже вакуум не является пустым. Так как мы находимся в магнитном поле земли а магнитное поле это так же материя. Магнитное поле невозможно откачать каким либо прибором.

В механике поле обычно учитывается через константу g - ускорение свободного падения. Геометрически же поле никак не моделируется и не показывается как же все таки среда ( магнитное поле Земли) делает так чтобы материальные объекты двигались в ней по именно определенной траектории а не по какой то другой. Это задача не из простых. В данном посте будет сделана попытка объяснить как же все таки работает эфир.

Пусть минимальная частица будет кругом. Тогда эфир будет представлять собой соприкосающие своими ребрами круги. В нашей модели они будут соединены рядами по вертикали и горизонтали.

Между этими кругами останутся пустые зазоры.

1 я итерация. Эти зазоры мы тоже заполним уже меньшими по размеру кругами так чтобы они занимали максимальную площадь этого пустого зазора.

2 я итерация. После первого заполнения зазоров появятся другие зазоры которые мы тоже заполняем меньшими по размеру кругами так же чтобы они заняли максимальную. Площадь.

3 я итерация. Проделываем тоже самое с оставшимися зазорами.

И так далее до бесконечной итерации.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атом. Химия . Объяснение с точки зрения теории эфира и тороидального вихря

Ложь Химии

Памяти Вадима Ловчикова (1966 - 2021)